INCAR
Товаров - 0 шт.
Сумма - 0 руб.
ваша корзину пуста
Записаться на ремонт
Записаться на ремонт
качественный ремонт авто
Пример: Тормозные колодки Bosch
Главная » Новости » Названы российские цены пикапа Mercedes-Benz X-Class

Названы российские цены пикапа Mercedes-Benz X-Class

28.02.2018

Как и в других странах, на нашем рынке рамный пикап Mercedes-Benz X-Class доступен в модификациях X 220 d и X 250 d. Первая оснащается ниссановским турбодизелем 2.3 (163 л.с., 403 Нм) с турбонагнетателем BorgWarner, такой грузовик предложат только с шестиступенчатой «механикой». Под капотом версии X 250 d установлен дизель Nissan аналогичного объема, но с битурбонаддувом, мощность этого двигателя – 190 л.с. (450 Нм), он комплектуется 6МКП или семидиапазонным «автоматом» Jatco. Привод у обеих версий X-Class – задний или жестко подключаемый полный.

В России пикап предлагается в трех линиях исполнения. Базовый X 220 d Pure стоит от 2 899 000 рублей, Х 250d Progressive с 7АКП обойдется минимум в 3 169 000 рублей, а цена X 250 d в топовой версии Power начинается с отметки в 3 499 000 рублей. Для сравнения: пикап Volkswagen Amarok, главный конкурент X-Class в РФ, стоит от 2 167 500 рублей. За такую сумму доступен полноприводный грузовик с дизелем 2.0 TDI (140 л.с.) и 6МКП. Правда, у базового Амарока – неокрашенные бамперы.

Российский офис Mercedes пока раскрыл подробности только о самой дорогой версии новинки. Так, у X-Class Power имеются противобуксовочная система, регулировка скорости спуска, система помощи при трогании Start-off Assist. В салоне – кожаная обшивка рычага ручного тормоза, коробки передач и руля, алюминиевые накладки на пороги, акустическая система с восемью динамиками. Еще топовый пикап получил климат-контроль, камеры кругового обзора. За доплату на крышу можно установить рейлинги, а на грузовую платформу — петли для крепления.

Продавать X-Class будут в легковых и некоторых малотоннажных дилерских центрах. Автомобили будут поставлять из Испании – производство модели налажено на заводе Nissan в Барселоне, там же собирают родственные Navara и Renault Alaskan. До салонов российских дилеров машины доберутся в июне.

Напомним, накануне был рассекречен пикап X 350 d с мерседесовским дизелем V6 3.0 (258 л.с., 550 Нм), который сочетается с семиступенчатым «автоматом» 7G-Tronic Plus. У такой версии – трансмиссия, как у G-Class последней генерации: постоянный полный привод 4Matic c блокируемым несимметричным дифференциалом. Для полного привода предусмотрены дорожный режим 4MAT и внедорожный 4H, отличающиеся настройкой электроники. Публичная премьера X 350 d состоится на автосалоне в Женеве. Пока неизвестно, появится ли такой пикап в России.